lot larimar

Lithothérapie   Pierres roulées   Minéraux     Bracelets de vie    Bijoux     Boucles d'oreilles   Bagues   Pendentifs   Bracelets   Bracelets doubles    Bracelets Tibétains    Pendules   Agenda  Symptômes et pierres  bracelet homme   7 chakras

lot petites pierres larimar

Lot petites pierres Larimar. env 20g

Disponibilité : En stock. Envoi sous 24h

10,00€ TTC

Gagnez 1 Points fidélité pour ce produit. Soit une réduction de 0,20€ sur votre prochaine commande.

larimar pierre larimar larimar naturelle pierres larimar petites pierres

Lot petites pierres larimar

Lot petites pierres Larimar. Env 20g

Le Larimar est une pierre extrêmement intéressante en lithothérapie et en réflexologie. Il apporte calme et équilibre. C'est une pierre de protection et d'orateur par excellence. Tout d'abord utilisée pour chasser les entités, cette pierre à vite trouvé sa place en lithothérapie, car elle permettrait de guérir des traumatismes sentimentaux, des blocages qui entravent notre progression autant sentimentale que sociale.
Cette pierre permettrait également d'apporter calme et équilibre au corps physique et spirituel.
C'est aussi un pierre féminine qui encourage la tendresse.

Purification: eau, amas cristallin.

Suggestions

Vous devez être connecté pour poster un commentaire