Sodalite,stabilité, logique, rationalité, maîtrise de soi,lithothérapie,60, Oise,Picardie,minéraux,pierres Lithothérapie Pierres roulées Minéraux Bracelets de vie Bijoux Boucles d'oreilles Bagues Pendentifs Bracelets Bracelets doubles Bracelets Tibétains Pendules Agenda Symptômes et pierres

Lithothérapie   Pierres roulées   Minéraux     Bracelets de vie    Bijoux     Boucles d'oreilles   Bagues   Pendentifs   Bracelets   Bracelets doubles    Bracelets Tibétains    Pendules   Agenda  Symptômes et pierres

Lot petites Pierres roulées Sodalite

Lot petites pierres roulées en Sodalite. 20 g. env 5 pièces La Sodalite fortifie la thyroïde et traite une bonne partie des affections de la gorge. Elle rassure et calme les personnes hypertendues et nerveuses et permettra un sommeil très paisible. Pour les scientifiques, elle amplifie le sens de la logique. Les animaux familiers apprécieront de se trouver à proximité de la Sodalite. Purification: Eau, sel, Amas cristallin.

Plus d'informations

En stock : 2

Disponibilité : En stock. Envoi sous 24h

5,00€ TTC

État du produit : Neuf

Lot petites pierres roulées Sodalite.

Propriétés de la Sodalite:

La Sodalite fortifie la thyroïde et traite une bonne partie des affections de la gorge.

Elle rassure et calme les personnes hypertendues et nerveuses et permettra un sommeil très paisible. Pour les scientifiques, elle amplifie le sens de la logique.

Les animaux familiers apprécieront de se trouver à proximité de la Sodalite.

Purification: Eau, sel, Amas cristallin.

pierres roulées sodalite pierres naturelles lot pierres roulées minéraux et gemmes lithothérapie pierre et minéraux pierres de gemmes pierre naturelle cadeau lithothérapie cadeau pierre

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Vous devez être connecté pour poster un commentaire